جائزة الموظف المثالي و المتميز

تسعى الجائزة لضمان قيام القطاع الحكومي بالواجبات والمهام الموكلة إليه على أكمل وجه وبمستويات عالية من الجودة والكفاءة والاحتراف، كما تهدف إلى توفير مرجعية إرشادية وأسساً معيارية لقياس مدى التقدم والتطور في أداء الوزارات والمؤسسات الحكومية، وتعزيز تبادل الخبرات بين مؤسسات القطاع العام ومشاركة قصص النجاح فيما بينها حول الممارسات الإدارية الناجحة.

وتهدف جائزة الموظف المثالي  الى تشجيع التنافس الإيجابي بين الموظفين من مختلف الفئات الوظيفية لخلق حالة من الإبداع ورفع سوية أداء مختلف الوزارات والمؤسسات الحكومية.

ويتميزالموظف المثالي بمعرفته وسلوكه وأدائه وأنه باحث عن المعلومة ومثالي في طريقة تفكيره وعمله، والحكم على تميزه من خلال نتائجه وإنجازاته ويؤمن بالعمل الجماعي ويطور ويغير في طريقة تنفيذه لعمله بشكل مستمر.

وتستهدف الجائزة  تفعيل التنافسية في أجهزة الخدمة المدنية وتحفيز الجهد المتميز ورفع كفاءة الأداء وتسريع تقدم الكوادر المؤهلة للارتقاء بالسلم الوظيفي من خلال منظومة من المعايير والآليات.

 

جائزة الموظف المثالي في الخدمة المدنية


عــــــــام 2017


الفئة الاولى الفئة الثالثة

ريهام النسور

مديرية صناعة وتجارة وتموين البلقاء

ختام الجرابعة

مديرية صناعة وتجارة وتموين الطفيلة

 


عـــــــــام 2015


الفئة الاولى

د. عامر ابو رمان

مديرية حماية الملكية الصناعية


عـــــــــام 2014


الفئة الثانية

شفيقة العبدللات

مديرية صناعة وتجارة وتموين البلقاء


عــــــــام 2013


الفئة الثالثة

عطاف الخوالدة

مديرية مراقبة الاسواق والتموين


عـــــــــام 2012


الفئة الثانية

الفئة الثالثة

غادة القرعان

مديرية حماية الملكية الصناعية

باسمة البصول

مديرية التجارة والمخزون


عـــــــــــــــام 2011


الفئة الاولى الفئة الثانية

عبير بركات زهير

مديرية التنمية الصناعية

حسان سالم النسور

مديرية التنمية الصناعية



جائزة الموظف المتميز في وزارة الصناعة والتجارة والتموين


عــــــــــام 2017


الفئة اسم الموظف اسم المديرية
فئة الوظائف الإشرافية إيناس مدالله الصعوب السجل التجاري المركزي
عبير نعيم نمرات صناعة وتجارة وتموين اربد
عارف عبد المنعم الخطيب صناعة وتجارة وتموين الزرقاء
فئة الوظائف الإدارية والفنية والتخصيصية أسماء هايل موسى العوايشة السياسات التجارية الخارجية
لينا عواد مصطفى بني هاني الموارد البشرية
عبير يوسف حسين محمد صناعة وتجارة وتموين اربد
فئة الوظائف المساندة والمساعدة - غير المكتبية طارق محمد عفانة الموارد البشرية
محمود طخشون الروابدة صناعة وتجارة وتموين المفرق
فئة الوظائف المساندة والمساعدة - المكتبية اياد سلطان الطعاني صناعة وتجارة وتموين اربد

عــــــــــــــــــام 2016


الفئة الاولى

(القيادية والاشرافية)

الفئة الثانية

(الادارية والتخصصية)

الفئة الثالثة

(المساندة والمساعدة)

اسماء خليل شناعة

مديرية الشؤون المالية

باسل مصباح النوباني

مديرية التنمية الصناعية

نايفة احمد ارقيبات

مديرية صناعة وتجارة جرش

نزيه عثمان بشاتوه

مديرية صناعة وتجارة اربد

مهند محمد الشبول

مديرية صناعة وتجارة اربد


عــــــــــــــــــام 2015


الفئة الاولى الفئة الثانية الفئة الثالثة

وائل عبدالله محمد البكري

مديرية تكنولوجيا المعلومات

كفاية محمد صالح حمادة

مديرية تطوير الاداء المؤسسي

حنان محمد أحمد الرخ

مديرية الشؤون المالية والحساب التجاري

ختام عقلة سليمان الجرابعة

مديرية صناعة وتجارة وتموين الطفيلة

خالد جمال خميس السيد

مديرية الشؤون الادارية


عــــــــــــــــــام 2014


الفئة الاولى / فئة الموظف المتميز القيادي والاشرافي الفئة الثانية / فئة الموظف المتميز الاداري والفني الفئة الثالثة / فئة الموظف المتميز المساند

 

م. حسن العمري

مديرية المنافسة

 

 

 

 

علا المرافي

مديرية تطوير الأداء المؤسسي

 

 

              

د. عامر ابو رمان

مديرية حماية الملكية  الصناعية

 

فادية جراجرة

مديرية السجل التجاري والصناعي المركزي

 

 

 


عــــــــــــــام 2013


الفئة الاولى الفئة الثانية الفئة الثالثة

  حسان النسور                                              حسن الغيالين          

    مديرية التنمية الصناعية                  مديرية السجل التجارية والصناعية المركزي

خلدون المناصير

مديرية السجل التجاري والصناعي المركزي

زين خضر

مديرية التطوير المؤسسي


عـــــــــــــام 2010


الفئة الاولى

الفئة الثانية

الفئة الثالثة

 

نجلاء روحي

مديرية إدارة الموارد البشرية

عبير رماضنة

   مديرية التنمية الصناعية  

هناء سالم

مديرية السياسات والعلاقات التجارية الخارجية

 


عــــــــــام 2009


الفئة الاولى الفئة الثانية

سامر الشريدة

مديرية التطوير المؤسسي

عبد السلام الخطيب

مديرية الشؤون القانونية

 


عـــــــــام 2008


الفئة الاولى الفئة الثانية الفئة الثالثة

رانيا السقال

مديرية الصيانة

جميل الشوباشي

مديرية ادارة الشؤون المالية

مهيب القواسمة

مديرية الحاسوب